7th floor

Оформление фасадов алюминиевыми панелями. Красота и надежность

Правила остекления лоджии.

Остекление лоджии может понадобиться с различными целями: как защита от погодных условий, от уличного шума и с целью сохранения тепла.

Если в качестве цели не является звукоизоляция, то ее можно застеклить с помощью деревянных рам с одинарными стеклами, которое обладает естественно минимальной герметичностью. Такое остекление позволяет несколько приглушить внешний шум, но в зимнее время здесь не держится температура. К достоинствам этого способа остекления относят низкую стоимость и микроциркуляцию воздуха.
Если вы решили остеклить лоджию стеклопакетами, то вы навсегда избавитесь от проникновения уличного шума и атмосферных влияний, зато о естественной микроциркуляции воздушных масс можно позабыть. Стекло-пакетные оконные системы лучше защитят вас от внешних влияний и прослужат длительный срок. Чтобы избавиться от недостатка с микроциркуляцией воздуха, необходимо в жаркие дни открывать окна. Кстати, Дом 2000 - отличные дома из клееного бруса.

Если вы планируете в будущем использовать как отдельную комнатку, то необходимо заострять внимание не только на способе остекления, но и на общем утеплении лоджии. Для этого вдоль всех стен и оконных рам прокладывают утеплитель и гидроизоляцию.

Возможно, Вас так же заинтересует: