7th floor

Оформление фасадов алюминиевыми панелями. Красота и надежность

Использование полосок в интерьере спальной комнаты

Если вам нравятся полоски в интерьере, то эта статья непременно вас заинтересует. Мы не останавливаемся на гостиной и прихожей, поскольку размещение полосок здесь происходит довольно просто, а вот размещению их в спальне следует уделить особое внимание. Консультирует по данной теме сотрудник дизайн студии интерьера Тарас Белик.


Тарас, почему спальная комната нуждается в особом к себе отношении?


Начнем с того, что здесь человек расслабляется после насыщенного дня, поэтому то, что будет радовать глаз и эффектно украшать гостиную, может весьма раздражать в спальной комнате и мешать нормальному отдыху.


Какими способами можно разместить полоски в спальной комнате?


Продумывая интерьер квартиры, огромное внимание я уделяю цветам, и спальная комната тому не исключение. Здесь не допустимы яркие раздражающие контрасты, тем более в обильном количестве. Для полосок, размещенных по всей поверхности стен, лучше использовать сочетания пастельных и светлых тонов. Если вы являетесь поклонником ярких цветов, то обозначьте определенный участок в спальне этим оригинальным декором, обычно таким способом выделяют изголовье кровати. Если вы отдаете предпочтение сдержанным оттенкам, но с помощью полоски хотите визуально «растянуть» стену или внести разнообразие в цветовые оттенки, то тут вы можете использовать настенные молдинги.


А можно ли при помощи использования в интерьере полоски подчеркнуть стилистику помещения?


Да, конечно, и довольно часто, выполняя ремонт квартиры под ключ, мы детально узнаем о меблировке в данном помещении. Если ваша спальная комната выполнена в классическом стиле, то вам следует остановить свой выбор на полосках пастельных тонов. Эффектности добавят тонкие блестящие полоски. Стилю кантри отвечают матовые полоски с натуральными оттенками. Пляжный стиль напоминают сочетания голубых, белых и желтых полосок, особенно, в этом случае уместна будет плетеная мебель.


А если у клиента присутствует желание задействовать полоску, но в небольшом количестве, что вы рекомендуете в таком случае?


 


Постельное белье в полоску – это очень уместный вариант и иногда более красивый, чем полоска на стенах. И это самый щадящий способ ее применения. Единственное, что я мог бы порекомендовать, если вы постоянно используете белье в полоску, то стены вам лучше сделать однотонными.

Возможно, Вас так же заинтересует: