7th floor

Оформление фасадов алюминиевыми панелями. Красота и надежность

Выбор места спортивной площадки

Если вы решили сделать из части своего дачного участка спортивную площадку, то в первую очередь тщательно выберете место ее расположения. Во - первых оно не должна располагаться вблизи инженерных коммуникаций или линий электропередачи. Во – вторых для спортивного поля не следует выбирать холмистую или низинную местность рядом с водоемами. Важно еще учитывать расположение солнца, чтобы оно не слепило глаза во время занятий или игр. Размещение корта под низко стоящим солнцем по длине с севера на юг наиболее оптимально. Кстати, автономная канализация коттеджа подробнее описана по ссылке выше.

Необходимо предусмотреть доступность воду, чтобы в случаи необходимости освежить поле или сбить пыль с площадки. По всему периметру обычно ставят сетку или засаживают кустарником, что более эстетично. Деревья, особенно плодоносящие не лучший вариант, так как от них постоянно будет муссов в виде листьев или веток, который нужно будет постоянно убирать.

Ведь чистота площадки- это залог безопасности игроков. А скользкие листья это лишний повод для падений, ушибов и растяжений. Что касается покрытия, то лучше всего газон, но если у вас есть дети, то для их катаний на роликах или скейтборде лучше подойдет бетон, хоть он и применяется для этих целей реже.

Возможно, Вас так же заинтересует: